Blainville sur Orne (14)
Blainville sur Orne (14)
à partir de 135 000 €
Photo n°0
Retour
4e trimestre 2028

Blainville-sur-Orne proche centre-ville de Caen et plagesBlainville sur Orne (14)

à partir de 135 000 €
1P2P3P4P5PT
Implanté à Blainville-sur-Orne, à quelques minutes du centre de Caen et à seulement 15 minutes des plages, ce programme immobilier neuf offre un cadre de vie recherché, entre environnement naturel préservé et proximité immédiate des commodités. Équipements sportifs et culturels, établissements scolaires, commerces et services de santé s'inscrivent dans un quotidien facilité, idéal pour conjuguer confort et praticité. Ce projet se distingue par une architecture contemporaine aux façades lumineuses, sublimées par de larges ouvertures. Répartis sur deux bâtiments, les appartements neufs, du studio au 3 pièces, proposent des espaces intérieurs optimisés, pensés pour un bien-être durable. Les volumes baignés de lumière naturelle, associés à des prestations de qualité — volets roulants motorisés, isolation performante, interphone, porte palière sécurisée — garantissent un confort de vie moderne et serein. Chaque logement s'ouvre sur un espace extérieur privatif, balcon, terrasse ou jardin, véritable prolongement de l'habitat pour profiter pleinement de moments en plein air. La résidence sécurisée complète l'ensemble avec des stationnements privatifs et un local à vélos, répondant aux attentes actuelles en matière de praticité et de sécurité. Découvrez également nos 97 autres résidences dans le 14 : Rendez-vous dans notre Agence Médicis Immobilier Neuf, 10 rue Henri Brunet, 14000 Caen.

52 lots disponibles

Appartement - 1 pièce
à partir de 135 000 €
1 bien disponible

1 pièce de 28 m² à 135 000 €(4 821 €/m²)

Orienté Ouest
Appartement - 2 pièces
à partir de 169 000 €
27 biens disponibles

2 pièces de 52 m² à 195 000 €(3 750 €/m²)

Orienté Sud-Est

2 pièces de 39 m² à 178 000 €(4 564 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 41 m² à 180 000 €(4 390 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 40 m² à 169 000 €(4 225 €/m²)

Orienté Nord-Est

2 pièces de 39 m² à 176 000 €(4 513 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 41 m² à 178 000 €(4 341 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 49 m² à 189 000 €(3 857 €/m²)

Orienté Nord-Est

2 pièces de 40 m² à 172 000 €(4 300 €/m²)

Orienté Nord-Est

2 pièces de 39 m² à 179 000 €(4 590 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 41 m² à 181 000 €(4 415 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 49 m² à 191 000 €(3 898 €/m²)

Orienté Nord-Est

2 pièces de 40 m² à 175 000 €(4 375 €/m²)

Orienté Nord-Est

2 pièces de 39 m² à 181 000 €(4 641 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 41 m² à 184 000 €(4 488 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

2 pièces de 49 m² à 192 000 €(3 918 €/m²)

Orienté Nord-Est

2 pièces de 47 m² à 189 000 €(4 021 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 183 000 €(4 357 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 183 000 €(4 357 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 179 000 €(4 262 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 179 000 €(4 262 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 47 m² à 183 000 €(3 894 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 182 000 €(4 333 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 182 000 €(4 333 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 47 m² à 188 000 €(4 000 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 185 000 €(4 405 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 42 m² à 185 000 €(4 405 €/m²)

Orienté Ouest

2 pièces de 47 m² à 193 000 €(4 106 €/m²)

Orienté Ouest
Appartement - 3 pièces
à partir de 219 000 €
24 biens disponibles

3 pièces de 60 m² à 244 000 €(4 067 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 61 m² à 225 000 €(3 689 €/m²)

Orienté Sud-Est

3 pièces de 61 m² à 236 000 €(3 869 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 61 m² à 238 000 €(3 902 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 61 m² à 238 000 €(3 902 €/m²)

Orienté Ouest

3 pièces de 61 m² à 232 000 €(3 803 €/m²)

Orienté Sud-Est

3 pièces de 61 m² à 240 000 €(3 934 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 61 m² à 242 000 €(3 967 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 61 m² à 242 000 €(3 967 €/m²)

Orienté Ouest

3 pièces de 61 m² à 236 000 €(3 869 €/m²)

Orienté Sud-Est

3 pièces de 61 m² à 244 000 €(4 000 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 61 m² à 246 000 €(4 033 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 61 m² à 246 000 €(4 033 €/m²)

Orienté Ouest

3 pièces de 70 m² à 272 000 €(3 886 €/m²)

Orienté Sud-Est

3 pièces de 65 m² à 268 000 €(4 123 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 67 m² à 278 000 €(4 149 €/m²)

Orienté Sud-Ouest

3 pièces de 63 m² à 236 000 €(3 746 €/m²)

Orienté Sud-Est

3 pièces de 65 m² à 219 000 €(3 369 €/m²)

Orienté Est

3 pièces de 63 m² à 243 000 €(3 857 €/m²)

Orienté Sud-Est

3 pièces de 65 m² à 224 000 €(3 446 €/m²)

Orienté Nord-Est

3 pièces de 63 m² à 249 000 €(3 952 €/m²)

Orienté Sud-Est

3 pièces de 65 m² à 229 000 €(3 523 €/m²)

Orienté Nord-Est

3 pièces de 60 m² à 255 000 €(4 250 €/m²)

Orienté Ouest

3 pièces de 60 m² à 249 000 €(4 150 €/m²)

Orienté Ouest

Informations promoteur

Promoteur immobilier MEDICIS IMMOBILIER NEUF
MEDICIS IMMOBILIER NEUF
N° SIRET : 93822467200015
119 avenue maréchal de saxe69003 , Lyon
Tous ses programmes

Ville ou code postal*
Vous cherchez à :
Pour en savoir plus sur les finalités du traitement de vos données personnelles, les destinataires, le responsable de traitement, les durées de conservation, les coordonnées du DPO et vos droits, cliquez-ici

Données quartier

Retour aux programmes
Signaler cette annonce
Lorsque vous cliquez sur “signaler une annonce”, nous collectons et traitons les informations suivantes :
  • Données relatives à l’adresse email
  • Données relatives à l’Annonce/Compte Utilisateur/Avis faisant l’objet du signalement,
    ainsi qu’au Compte Utilisateur rattaché à l’Annonce/Avis signalé.
  • Données relatives au signalement et notamment : motif du signalement, message joint à l’appui du signalement, date et heure du signalement, historique des signalements ayant pour objet la même Annonce/le même Compte Utilisateur ou Avis.